Полиция устроила погоню за серийными угонщиками в Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневМигалки на автомобиле полиции, архивное фото
Мигалки на автомобиле полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В момент задержания угонщики были в состоянии наркотического опьянения. Полицейские доказали задержанным 11 эпизодов краж автомашин.

АЛМАТЫ, 27 апр — Sputnik. Сотрудники дорожно-патрульной полиции Алматы в результате погони задержали двух мужчин, совершивших в мегаполисе целую серию угонов иномарок.

Мужчина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Сбежавшие из дома подростки оказались причастны к автоугонам в Талдыкоргане
Мужчин удалось задержать по горячим следам. В пятницу, 26 апреля, на пульт дежурного центра оперативного управления поступило сообщение об угоне автомашины Honda Odyssey.

Получив ориентировку, при патрулировании своего участка сотрудники экипажа "Буран-99" заметили разыскиваемое авто на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина и потребовали от водителя остановиться. Вместо того, чтобы подчиниться их требованиям, мужчина, находившийся за рулем, предпринял попытку скрыться.

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин обратился к полицейским после автокражи

"В результате преследования на улице Саина иномарку удалось блокировать. Продолжая попытки уйти от преследования, подозреваемый совершил столкновение с автомашиной Mitsubishi Pajero, и, не справившись с управлением, вылетел в арык. Водитель и его пассажир были задержаны на месте. Оба в этот момент находились в состоянии наркотического опьянения", - рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции департамента полиции Алматы Манап Саттаров.

Полицейский автомобиль - Sputnik Казахстан
Полицейские подставили свое авто под удар угонщика в Нур-Султане - видео
Изучив личности задержанных и проведя первые допросы, сотрудники управления криминальной полиции установили, что за плечами мужчин - 11 совершенных угонов автотранспорта. В основном объектами их интереса становились недорогие иномарки, не оснащенные сигнализацией.

Сейчас полицейские выясняют, где могут находиться угнанные авто и устанавливают каналы, через которые угнанные иномарки реализовывались. Также продолжается работа по выяснению причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Алматы.

Лента новостей
0