Подозреваемого в убийстве школьницы задержали в Жамбылской области

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо, архивное фото
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мотивы преступления в настоящее время неизвестны, по делу изъяты вещественные доказательства

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Подозреваемого в убийстве несовершеннолетней задержали в Жамбылской области, сообщает департамент полиции региона.

Дело мальчика с ВОАД будет рассматривать суд присяжных

На этой неделе, 24 апреля, в Каратау пропала школьница 2010 года рождения. Она не вернулась домой после занятий в детской школе искусств. В поисках и опросе местных жителей приняли участие более 70 человек, в том числе сотрудники полиции, учителя и волонтеры. Сутки спустя, 25 апреля, тело девочки нашли на южной окраине города, родные опознали ее по фрагментам одежды. Телеканал "КТК" сообщал, что девочку обнаружили сожженной.

Мачеха пытала трех девочек плоскогубцами: сына женщины забрали в Дом малютки

В убийстве несовершеннолетней девочки подозревается житель Каратау, 37-летний безработный, который ранее был судим за кражу.

"Подозреваемый задержан, по делу изъяты вещественные доказательства. По делу назначен ряд соответствующих экспертиз, в том числе и комплексная судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

Вынесен приговор студентке, убившей своего парня из-за замечания

Мотивы преступления в настоящее время выясняются. Ведется досудебное расследование по статье 99 части 2 Уголовного кодекса Казахстана (Убийство в отношении несовершеннолетней).

Лента новостей
0