В пожаре в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек - видео с места ЧП

© SputnikСамолет авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту
Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самолет вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку, у судна подломились стойки и загорелись двигатели

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Сорок один человек погиб в результате возгорания самолета Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево. 

Воздушное судно, следовавшее из Москвы в Мурманск, экстренно вернулось в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершило жесткую посадку после 28 минут полета. 

Из-за сложных метеоусловий самолету удалось сесть только со второй попытки, при посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

© Sputnik / Скриншот видео из twitter пользователя Norenko Mikhail / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Шереметьево
В пожаре в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек - видео с места ЧП - Sputnik Казахстан
Ситуация в аэропорту Шереметьево

Информацию о числе погибших в результате ЧП сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская РИА Новости

​Состояние пострадавших в результате ЧП в Шереметьево

По данным СК РФ, из 78 находившихся на борту самолета человек выжили 37, в том числе 33 пассажира и четыре члена экипажа. Список выживших опубликован на сайте "Аэрофлота"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЛюди возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск
В пожаре в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек - видео с места ЧП - Sputnik Казахстан
Люди возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск

В больницах находятся шесть человек, трое из них в тяжелом состоянии.

Погиб бортпроводник, спасавший пассажиров из горящего самолета

Одной из жертв ЧП в Шереметьево стал бортпроводник самолета Максим Моисеев. Как сообщили очевидцы, он до последнего выводил пассажиров из горящего самолета, пишет издание "Вести". Ему помогали коллеги Татьяна Касаткина и Ксения Фогель, они выжили. 

В Мурманской области после ЧП в Шереметьево объявлен траур

По данному факту возбуждено дело по статье 263 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию ЧП. Будут проведены внеплановые проверки авиакомпании "Аэрофлот", аэропорта Шереметьево и Госкорпорации по ОРВД.

Самолет совершил аварийную посадку в столичном аэропорту: госпитализирован мужчина

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур, семьи погибших жителей области получат по миллиону рублей, госпитализированные пострадавшие - по 500 тысяч рублей.

Самолет с сотней пассажиров на борту упал в реку в США

Лента новостей
0