В Нур-Султане мошенник продавал элитные авто, взятые в аренду

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкАвтомобили Lexus, архивное фото
Автомобили Lexus, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На автомобильном рынке мужчина продавал машины по низким ценам

НУР-СУЛТАН, 8 мая — Sputnik. В столице Казахстана задержали 27-летнего мужчину, который брал в аренду дорогие автомобили, после продавал их доверчивым гражданам по ценам ниже рыночных.

В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчина дал признательные показания в совершении трех фактов мошенничества, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции.

Мошенники похитили деньги со счета больного ребенка в Казахстане

В ходе расследования установлено, что мужчина брал в аренду дорогие автомашины. В последующем, войдя в доверие к гражданам, желающим купить машину по цене значительно ниже рыночной, продавал авто.

"Ему удалось продать авто марки Lexus, Toyota Camry, и в Костанае им был продан автомобиль Nissan Qashqai", - говорится в сообщении.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, уточнили в пресс-службе департамента полиции. Сотрудники правоохранительных органов проверяют его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории страны.

В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Казахстана.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от противоправных действий мужчины, обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу Бейбітшілік, 19, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-61-07 либо в "102".

Лента новостей
0