Стрелял в ворон: пенсионер ранил из ружья девочку-подростка в Казахстане

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родные девочки примирились с мужчиной, заявив об отсутствии к нему каких-либо претензий

ТАЛДЫКОРГАН, 14 мая — Sputnik. В Алматинской области пожилой мужчина по неосторожности ранил 13-летнюю девочку, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Факт произошел в одном из сел Жамбылского района, когда 67-летний мужчина в огороде у себя стрелял в ворон из охотничьего ружья.

Так, после очередного выстрела одна из дробин попала в ногу девочке, находившейся на соседнем участке. Медики, осмотрев и оказав необходимую помощь ребенку, отпустили ее домой.

Подростка ранили из пневматической винтовки: мальчик ослеп на один глаз

Родные девочки в свою очередь примирились с соседом, написав встречное заявление об отсутствии к нему каких-либо претензий.

"Уголовное производство по факту неосторожного причинения вреда здоровью 13-летней девочке проводят полицейские Жамбылского района. У подозреваемого изъято зарегистрированное на его имя гладкоствольное ружье Иж-58 12-го калибра. С учетом примирения и заявления потерпевшей стороны о непринятии к подозреваемому строгих мер сейчас рассматривается вопрос о прекращении в его отношении уголовного преследования", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Фельдшера ранили ножом в Нур-Султане

В отношении пенсионера собран материал по факту небрежного отношения с огнестрельным оружием и стрельбе в населенных пунктах, который направят на рассмотрение административного суда.

Решением суда правонарушитель может быть привлечен к ответственности с наложением крупного денежного штрафа либо конфискацией огнестрельного оружия, либо лишением права им владеть.

В Актау от случайного выстрела погиб матрос

Лента новостей
0