Врачи рассказали о состоянии пострадавших в двух крупных ДТП в Нур-Султане

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
В авариях пострадали 16 жителей столицы и погибла женщина

НУР-СУЛТАН, 20 мая — Sputnik. Пятеро из 16 пострадавших в двух крупных ДТП, которые произошли в минувшее воскресенье в Нур-Султане, госпитализированы.

Как пояснила заместитель руководителя столичного управления общественного здравоохранения Алия Рустемова, аварии произошли 19 мая.

Грузовик и микроавтобус столкнулись в Нур-Султане: пострадали 11 человек

В ДТП на Астраханской трассе столкнулись грузовой автомобиль и микроавтобус. Из одиннадцати пострадавших - четверо детей, семеро взрослых.

Первую медицинскую помощь людям на месте аварии оказывали шесть бригад скорой помощи.

"Все пострадавшие были доставлены в стационары города. После осмотра четверо были госпитализированы, из них трое взрослых, один ребенок, остальные осмотрены и направлены на амбулаторное лечение", - сообщила замглавы управления.

Рустемова уточнила, что взрослые находятся в столичном центре травматологии и ортопедии, состояние пациентов она назвала стабильным. Один из пострадавших пассажиров, по словам Рустемовой, находится в отделении реанимации в тяжелом, стабильном состоянии. У молодого человека небольшие повреждения глаза и травмы внутренних органов.

Говоря о пострадавшем ребенке, который нуждался в госпитализации, Рустемова отметила, что его состояние оценивается как стабильное, средней тяжести.

В Нур-Султане сбили насмерть пешехода

Второе ДТП также произошло 19 мая в районе торгово-развлекательного центра "Гульжан" по проспекту Абылай хана. Там столкнулись два легковых автомобиля. В результате аварии погибла 52-летняя женщина и пострадали пять человек. Один из пострадавших пассажиров госпитализирован в первую городскую больницу, состояние средней тяжести.

Напомним, ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса произошло в минувшее воскресенье, 19 мая, по улице Тлендиева (Астраханская трасса) в столице.

Подросток-телеведущий канала "Балапан" погиб в ДТП в Нур-Султане

По фактам ДТП столичная полиция начала досудебное расследование. Подробности и обстоятельства аварий выясняются.

Лента новостей
0