Почему самолет Air Astana вернулся в аэропорт Нур-Султана - комментарий комитета авиации

Подписаться
Пассажиры, по данным национального авиаперевозчика, вылетели из Нур-Султана регулярным рейсом сегодня

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. Посадка лайнера национального авиационного перевозчика Airbus А321 в аэропорту имени Нурсултана Назарбаева прошла в штатном режиме, сообщили в комитете гражданской авиации Казахстана.

Самолет Air Astana вернулся в аэропорт Нур-Султана сразу после вылета

В ведомстве отметили со ссылкой на авиакомпанию, что 21 мая самолет, выполнявший рейс КС 873 из Нур-Султана в Москву, вернулся в аэропорт вылета в 21.56 столичного времени по технической причине.

"В процессе набора высоты на дисплее сигнализации появились сообщения о повышенной вибрации и температуры выходящих газов двигателя №1", - отмечается в сообщении комитета гражданской авиации.

Экипаж, по данным специалистов, перевел двигатель в режим малого газа – параметры двигателя стали в пределах допустимых. В соответствии с процедурами компании, отметили в ведомстве, экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка самолета прошла в штатном режиме.

"Всем пассажирам было предоставлено питание и проживание, в том числе и пассажирам, ожидавшим рейса в аэропорту Шереметьево", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пассажиры отмененного рейса вылетели из Нур-Султана в Москву сегодня регулярным рейсом КС 893 в 8 часов 5 минут на воздушном судне Boeing 767. В настоящее время технический персонал авиакомпании осуществляет поиск неисправности.

В Казахстане прокомментировали сообщение об аварийной посадке рейса Air Astana в Москве

Напомним, информация о возвращении авиасудна, вылетевшего из Нур-Султана в Москву, появилась накануне вечером. Причины возвращения не назывались.

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что лайнер компании Air Astana совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, однако комитет гражданской авиации опроверг ее.

Расшифрованы черные ящики сгоревшего в Шереметьево самолета

Лента новостей
0