Приставал к девочке в туалете ТРЦ в Алматы: задержанный был судим за педофилию

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо, архивное фото
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее задержанный полицией мужчина уже имел судимость за развращение малолетнего ребенка

АЛМАТЫ, 24 мая — Sputnik. В Алматы задержан и взят под стражу 32-летний уроженец Актюбинской области, который в туалете одного из торгово-развлекательных центров приставал к несовершеннолетней девочке.

Инцидент произошел 22 мая в одном из крупных торгово-развлекательных центров в Бостандыкском районе Алматы.

Как полицейские Алматы успели спасти ребенка от жестокого убийцы

Как следует из сообщений, которые распространялись в мессенджерах, подозреваемый подкараулил семилетнюю девочку в туалете. Пока мать ребенка ждала дочь снаружи, он завел девочку в кабинку и стал показывать ей на смартфоне видео порнографического содержания. Все это услышала женщина, находившаяся в соседней кабинке. Она и застала извращенца с ребенком, после чего сразу же вызвала охрану и полицию.

В полицейском ведомстве факт совершенного преступления подтвердили и сообщили, что задержанным оказался 32-летний уроженец Актюбинской области, ранее уже судимый за аналогичное преступление.

На девочку-подростка напали в Нур-Султане

"В настоящее время действия подозреваемого квалифицированы следствием сразу по двум статьям Уголовного кодекса: части 4 статьи 121 (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) и части 1 статьи 124 (Развращение малолетних)", - сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

В настоящее время следователями назначен ряд экспертиз. Дело взяли на личный контроль первые руководители городских полиции и прокуратуры.

Разъяренный отец пытался кастрировать мужчину на улицу - видео

Лента новостей
0