Оскорблял пассажиров: британца-дебошира сняли с авиарейса Нур-Султан - Лондон

© Photo : СС0 / StockSnapСтюардесса в салоне самолета
Стюардесса в салоне самолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авиадебошир оскорблял пассажиров и отказывался подчиняться требованиям экипажа самолета

АЛМАТЫ, 28 мая — Sputnik. Сотрудники департамента полиции на транспорте МВД Казахстана сняли с авиарейса сообщением Нур-Султан – Лондон поданного Великобритании, который устроил дебош на борту и оскорблял пассажиров.

О происшествии на борту авиалайнера в дежурную часть отдела полиции в аэропорту Нур-Султана сообщили сотрудники авиакомпании Air Astana.

Подданный Великобритании вел себя агрессивно и оскорблял не только членов экипажа самолета, но и пассажиров.

Россиянин устроил пьяный дебош на борту Air Astana

"Мужчина был снят за нарушение правил поведения на воздушном судне, а именно за словесное оскорбление пассажиров и бортпроводников. На письменное предупреждение бортпроводника он повел себя неадекватно, отвечал, что не читает на английском языке, не реагировал на замечания и продолжал непристойное поведение, не подчиняясь требованиям инструкций безопасности", - сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

В результате было принято решение снять пассажира с рейса и привлечь его к административной ответственности.

Девушка устроила дебош на борту авиарейса Сеул - Алматы

Штраф в размере 3 МРП он заплатит за нарушение правил поведения на воздушном судне (один месячный расчетный показатель равен 2 525 тенге). Еще в 5 МРП ему обойдется "Мелкое хулиганство", по факту которого также был составлен административный протокол.

Лента новостей
0