Пятилетний мальчик заблудился в степи на севере Казахстана

CC0 / Madalin Calita / Ребенок идет по дороге
Ребенок идет по дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские заметили на объездной дороге районного центра Тайынша заплаканного ребенка, который заблудился

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские вернули родителям пятилетнего мальчика, который пошел гулять за село и заблудился, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

ЧП со счастливым концом случилось в Тайыншинском районе. Полицейский патруль на объездной дороге райцентра Тайынша заметил заплаканного ребенка, который рассказал, что отправился гулять и заблудился.

Школьник заблудился в лесу в Бурабае

"Он назвался Владом, свой адрес назвать не смог. Сотрудники батальона патрульной полиции сообщили о происшествии в дежурную часть. На место прибыл участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Ерлан Исмаилов. Он подробно расспросил мальчика о том, где он живет, кто его родители, посадил в машину. При объезде окраин райцентра мальчик указал дорогу к дому и был благополучно передан родным", - рассказали в полиции.

Встревоженные родители мальчика, у которых есть младший полуторагодовалый сын, уже самостоятельно искали ребенка в окрестностях села. И хотя поиски продолжались недолго, маленький "путешественник", которого отпустили погулять недалеко от двора, успел уйти достаточно далеко от дома и был уже недалеко от оживленной трассы.

Пропавшего подростка нашли мертвым в колодце в столице

Лента новостей
0