Казахстан и Россия в 2020 году проведут учения по тушению трансграничных пожаров

© Photo : ДЧС Восточно-Казахстанской областиПожарные, архивное фото
Пожарные, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алтайском крае прошли учения по тушению трансграничного пожара, в которых участвовали 120 спасателей двух стран

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. В следующем году Казахстан и Россия проведут совместные учения по тушению трансграничных пожаров на территории Казахстана.

Такое решение стороны приняли в пятницу, 31 мая, в ходе масштабных пожарно-тактических учений в Степно-Михайловском лесничестве в Алтайском крае, сообщила пресс-служба посольства Казахстан в Российской Федерации.

Как проходили совместные учения в России

В процессе тушения учебного трансграничного пожара в Алтайском крае приняли участие 120 спасателей из Казахстана и России, 50 единиц автомобильной, пожарной и инженерной техники, вертолет "Робинсон".

Учения пожарных прошли в здании вокзала в столице - видео

Сообщается, что проведение таких учений в приграничном районе позволяет оценить двухстороннюю готовность к возникновению чрезвычайных ситуаций во время природных пожаров.

Сотрудники различных ведомств обеих стран практиковались в принятии управленческих решений при тушении трансграничного лесного пожара, отрабатывали алгоритм действий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Отмечается, что в случае перехода огня через государственную границу в тушении пожара задействуются силы и средства обеих стран.

Люди в костюмах химической защиты были замечены в Караганде - фото

Лента новостей
0