Сильный дождевой поток затопил поселок в Алматинской области - видео

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПоследствия сильного дождя, архивное фото
Последствия сильного дождя, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В поселке развернут оперативный штаб, жертв и пострадавших в результате ЧП нет

ТАЛДЫКОРГАН, 4 июн — Sputnik. После обильных дождей село Пиджим Алматинской области накрыл склоновый сток дождевых вод в виде селя, сообщает корреспондент Sputnik

Информацию с видео разместили в социальных сетях. По кадрам видно, что грязевой водный поток накрыл улицы населенного пункта и застопорил движение автотранспорта. На место выехали полицейские и сотрудники департамента по ЧС. 

В областном ЧС сообщили, что вечером 3 июня в результате повышения температуры воздуха и выпадения обильных осадков в виде дождя в горной местности произошел склоновый сток дождевых вод. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec_insta)

"В результате повышения уровня воды произошло подтопление нескольких улиц и дворовых территорий в селе Пиджим. В ликвидации подтопления задействованы более 100 человек и 20 единиц техники из числа сотрудников местных исполнительных органов, ДЧС Алматинской области, ГУ "Казселезащита", военнослужащие, полицейских Панфиловского района. Ситуация находится под контролем", - сообщили в департаменте по ЧС Алматинской области. 

Жертв и пострадавших нет. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec_insta)

В ведомстве дополнили, что к 23:30 поток воды прекратился. На месте происшествия развернут и действует оперативный штаб.

Сотрудники ДЧС Алматинской области также напомнили, что 31 мая посредством СМИ и СМС-рассылки в регионе из-за обильных осадков разослали штормовое предупреждение о подъеме уровня воды и угрозы формирования склонового стока.

Ливень в Шымкенте затопил квартиры и магазин бытовой техники - видео

Лента новостей
0