Скончался второй пострадавший при крушении Ан-2 близ Нур-Султана

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
При крушении Ан-2 один пилот погиб на месте, еще двух находившихся в самолете доставили в больницу.

НУР-СУЛТАН, 21 июн - Sputnik. Число жертв крушения легкомоторного самолета Ан-2 в Акмолинской области выросло до двух - в пятницу в железнодорожной больнице Нур-Султана скончался один из пострадавших - второй пилот воздушного судна, сообщили Sputnik Казахстан в упралении здравоохранения столицы. 

Его состояние врачи изначально оценивали как крайне тяжелое - у него был открытый перелом черепа, переломы ребер и ожоги 20% тела. 

Как пояснили в ведомстве, в течение суток с момента поступления в Центральную дорожную больницу пациенту проводилась реанимация и интенсивная терапия мультидисциплинарной командой с привлечением специалистов и профессоров.

"В течение дня у пациента четырехкратно отмечалась остановка сердечной деятельности. Трижды реанимация увенчалась успехом. При последней остановке сердечной деятельности проводимые реанимационные мероприятия не дали эффекта. Констатирована биологическая смерть", - пояснили в упрздраве

Акимат и управление общественного здравоохранения города Нур-Султана выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, третий пострадавший 1992 года рождения находится в отделении реанимации НИИ травматологии и ортопедии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, с обширной политравмой.

Крушение АН-2

Трагедия произошла 20 июня в 60 километрах от столицы и 10 километрах от села Родина. Кукурузник, по предварительным данным, при обработке полей химикатами не смог набрать нужную высоту, задел линию электропередач и рухнул на землю. Воздушное судно загорелось. Пилот погиб на месте.

Врачи Нур-Султана борются за жизнь выживших при крушении Ан-2

Двух других членов экипажа госпитализировали в больницы Нур-Султана, где за их жизни стали бороться лучшие врачи.

Самолет Ан-2 принадлежал частной компании "Навигатор" - его наняли для химической обработки полей агрофирмы "Родина". Владельцы воздушного судна утверждают, что оно было технически исправным. 

Катастрофы в малой авиации Казахстана

По факту авиакатастрофы Главная транспортная прокуратура начала досудебное расследование.

Лента новостей
0