Пассажирам поезда из Челябинска придется пересесть на автотранспорт из-за ЧП в Арыси

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВагоны поезда, архивное фото
Вагоны поезда, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Взрывы в городе Арысь на юге Казахстана повлияли на движение международных поездов

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Поезд №365, следовавший по направлению Челябинск - Ташкент, остановлен в районе станции Шиели в Кызылординской области Казахстана, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Как борются с последствиями взрывов в Арыси - онлайн-трансляция

Ряд поездов задержан на участке Шымкент - Арысь - Тимур в связи со взрывами, прогремевшими в понедельник на воинской части вблизи города Арысь.

"Поезд №365 Челябинск – Ташкент остановлен на территории Казахстана в районе станции Шиели, 211 пассажиров обеспечены горячим питанием на вокзале", - говорится в сообщении РЖД.

Отмечается, что пассажиров планируют доставить до границы с Узбекистаном автомобильным транспортом.

Также в РЖД сообщили, что поезд № 17/18 направлением Бишкек – Москва отправлением из Бишкека 24 июня, из Москвы 27 июня отменен. Оформить возврат билетов без комиссионных сборов на территории России можно во всех кассах АО "ФПК". Для перевозки пассажиров поезда №7/18 по территории Российской Федерации "ФПК" назначает дополнительный поезд № 217/218 Оренбург – Москва. Он отправится из Оренбурга 26 июня, из Москвы – 27 июня и проследует по расписанию отмененного поезда № 17/18.

Взрывы в Арыси

ЧП в городе Арысь в Туркестанской области произошло утром 24 июня. На арсенале воинской части началось возгорание, после чего прогремели взрывы. После этого последовала эвакуация местных жителей. В результате взрывов погибли два человека. По последним данным, в реанимации находятся 15 пострадавших. 

© Sputnik / СтрингерЗдания разрушены, город эвакуирован: последствия взрывов в Арыси - видео
Пассажирам поезда из Челябинска придется пересесть на автотранспорт из-за ЧП в Арыси - Sputnik Казахстан
Здания разрушены, город эвакуирован: последствия взрывов в Арыси - видео

В нацкомпании КТЖ сообщили о том, что из-за взрывов в Арыси более 8 тысяч пассажиров не смогли вовремя добраться до пункта назначения: в целях безопасности было остановлено движение 20 поездов на семи крупных станциях - Шымкент, Туркестан, Тюлькубас, Тараз, Шу, Шиели и Кызылорда.

Взрывы в Арыси прекратились, но опасность сохраняется - МВД

В компании рекомендовали уточнять информацию по изменению расписаний по телефону Единой справочной службы 105.

Лента новостей
0