Крупное ДТП в Караганде: в реанимации скончалась одна из пострадавших

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкАрхивное фото проведения операции
Архивное фото проведения операции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина, доставленная в больницу с тяжелой травмой головы после крупного ДТП на трассе Караганда - Темиртау, скончалась

КАРАГАНДА, 30 июн - Sputnik. Одна из пассажирок, попавшая в аварию на трассе Караганда – Темиртау, скончалась накануне вечером в реанимации. Другую пострадавшую оперировали более десяти часов.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что умерла одна из пациенток, поступившая после ДТП на трассе Караганда - Темиртау.

"Женщина, 38 лет, поступила в клинику Макажанова в крайне тяжелом состоянии. Она получила серьезные травмы головного мозга. К сожалению, несмотря на проводимые противошоковые мероприятия, спасти ее не удалось, - сообщила пресс-секретарь управления Гуля Багаудинова. - Две другие пострадавшие в стабильно тяжелом состоянии".

Второй пострадавшей потребовалась операция, по данным медиков, у нее ушиб головного мозга тяжелой степени. Тупая травма живота. Закрытые и открытые переломы нижних конечностей. Травматический шок 1-2 степени.

Гражданин Казахстана погиб в ДТП в США

Напомним, в крупном ДТП на трассе Караганда - Темиртау погибли шесть человек, троих пострадавших доставили в клинику с различными травмами.

Что произошло на трассе

Корреспонденту Sputnik Казахстан удалось связаться с одним из очевидцев, который оказался на месте аварии в первые минуты. Он рассказал, что первую помощь оказывали водители, которые решили не проезжать мимо.

"Я ехал с Темиртау в Караганду, неожиданно, метрах в ста, услышал громкий удар и увидел дым, - рассказывает мужчина. - Когда подъехал, сразу увидел, что одна девушка на половину выпала из заднего окна черного авто. Другие водители тоже остановились, многие звонили в "скорую". Мужчины выломали дверь в машине, там оказалась только одна живая девушка, но была без сознания. Она сидела за водительским креслом. У нее был сильный удар головой, было очень много крови. Еще трое уже были мертвы".

Внедорожник сорвался с обрыва в районе Большого Алматинского озера

В Daewoo погибла водитель машины, пассажир на переднем сиденье. Одна из пассажирок на заднем сиденье, от удара вылетела наполовину из машины, разбив телом заднее стекло.

"Во второй машине водитель и пассажир на переднем сиденье были мертвы. На заднем сидении было три девушки. Две из них с трудом подавали признаки жизни, одна, увы, уже нет. Девушек достали. Отключили аккумулятор на авто. Самое страшное, когда в черной машине нашли детское кресло, - говорит очевидец. - Начали бегать вдоль дороги, вдруг там ребенок был. Но к счастью не нашли".

Почему в Казахстане не работает закон об автокреслах?

Ремонт и погода могли спровоцировать аварию

Трасса рассчитана на высокие скорости, но в том месте, где произошла авария, идет ремонт дорожного покрытия. Ограничение скорости от 50 до 70 километров в час.

"Был сильный боковой ветер. Водители могли отвлечься. В Audi сработали подушки безопасности, но это не спасло ни пассажира, ни водителя", - рассказал очевидец.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, аварию спровоцировала 30-летняя водитель автомашины Daewoo. Женщина ехала в Караганду и по предварительным данным не справилась с управлением, выехала на встречную полосу. Ее машина врезалась в Audi, за рулем которой был 36-летний житель области.

Люди проходили мимо: девочка билась в окно запертой машины в Костанае

Лента новостей
0