Беспорядки на Тенгизе: среди пострадавших были и казахстанцы - Минэнерго

© Sputnik / Михаил Маркив / Перейти в фотобанкДобыча газа на месторождении, архивное фото
Добыча газа на месторождении, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего после инцидента в медпункт обратились 45 человек, в том числе четыре казахстанца

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Сорок пять человек обратились в медпункт в результате беспорядков на Тенгизе. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики Махамбет Досмухамбетов в кулуарах заседания правительства во вторник.

"В целом, я слышу, что разные цифры. Сегодня, по подтвержденным данным "Тенгизшевройл", всего в медпункт обратилось 45 человек. Это, в основном, сотрудники компании ССЕР, но есть и другие сотрудники компании. Там не только одной национальности, там есть и четыре казахстанца", - сообщил Досмухамбетов.

Глава иностранной компании извинился за инцидент на Тенгизе

Он продолжил, что 22 пострадавшим из 45 обратившихся за помощью потребовалась медицинская помощь. Их отвезли в Атырау, заявил Досмухамбетов.

"На вчерашний день, даже позавчера вечером, ни одного человека в больнице не было. Все получили необходимую помощь. Не было серьезных телесных повреждений, которые потребовали бы длительного решения. И они получили первую необходимую помощь, находятся в здравии, как я знаю", - заключил первый вице-министр.

Конфликт на Тенгизе возник из-за разных условий труда - глава региона

Беспорядки в вахтовом поселке "Тенгиз" начались 29 июня. Поводом послужила фотография сотрудника ССЕР из Ливана, которую он опубликовал в мессенджере WhatsApp.

Сообщалось, что компания ССЕР (Consolidated Contracting Engineering & Procurement S.A.L. Offshore) будет работать до окончания строительства нового завода.

В ТШО опровергли слухи о разрыве контракта с подрядчиками после скандала

Лента новостей
0