Охранник лагеря в Иссык-Кульской области убил двух человек и захватил заложницу

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции, архивное фото
Сотрудники  милиции, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сейчас правоохранители проводят спецоперацию по задержанию подозреваемого

АЛМАТЫ, 5 июл - Sputnik. В охотничьем лагере "Хан Тенгри", что расположен в Иссык-Кульской области Кыргызстана, убиты двое человек и взята в заложницы женщина. Еще один человек получил ранения, передает Sputnik Кыргызстан.

Сообщается, что ЧП произошло в четверг, четвертого июля.

Мужчина держал в заложницах маленькую дочь в мечети Караганды

По данным министерства внутренних дел Кыргызстана, подозреваемым в совершении преступления является охранник.

По показаниям свидетелей, 29-летний мужчина, войдя в столовую, выстрелил и смертельно ранил заместителя начальника лагеря. После этого пулевое ранение в живот получил 31-летний рабочий лагеря. Обедавший в этот момент другой житель села попытался схватить подозреваемого, но тот ножом ударил его в руку. Мужчина выбежал из помещения, тем самым спас себе жизнь.

Захват заложников в США: погибли четыре человека

Заместитель начальника скончался на месте. Раненый в живот мужчина умер по дороге на заставу, куда направлялся за медицинской помощью. Подозреваемый, взяв в заложницы 48-летнюю сотрудницу противочумной службы, скрылся в неизвестном направлении.

В пятницу, пятого июля, сотрудники милиции начали спецоперацию по освобождению женщины и задержанию подозреваемого.

По предварительным данным, преступление совершено на бытовой почве. На месте происшествия находится заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов, который и руководит спецоперацией.

Взявший в заложники своего сына талдыкорганец помещен в психбольницу

Охотничий лагерь "Хан-Тенгри" расположен в одном из предгорных Иссык-Кульской области. Деятельность фирмы, владеющей лагерем, направлена на проведение охоты для иностранных граждан и разведение животноводчества. Лагерь расположен в 180 километрах от города Каракол в ущелье Ат-Джайлоо села Энилчек.

Лента новостей
0