Рейс Нур-Султан – Анталья задержался на 14 часов из-за неисправности самолета

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из столицы в Анталью должны были вылететь 228 пассажиров, которым пришлось ожидать рейс 14 часов

НУР-СУЛТАН, 5 июл — Sputnik. Почти на 14 часов задержан рейс DV-475 сообщением Нур-Султан – Анталья авиакомпании SCAT. Инцидент произошел из-за технической неисправности самолета, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития.

В 02.00 пятого июля из столицы Казахстана в Анталью на воздушном судне Boeing 757 должны были вылететь 228 пассажиров. Однако в связи с возникшей неисправностью воздушного судна вылет был задержан до 11.00.

Как две авиакомпании "поделят" субсидирование рейса Нур-Султан - Токио

"По причине невозможности оперативного устранения неисправности на борту воздушного судна, авиакомпанией было принято решение о замене воздушного судна такого же типа. В настоящий момент на данном судне ведется плановое техническое обслуживание в аэропорту Алматы", - сообщили в пресс-службе комитета.

По информации ведомства, судно, которое находится на ремонте в Алматы, вылетело в столицу в 13.00. По прибытию в город, в 15.30, Boeing 757 отправится в Анталью.

В сообщении отмечается, что в период задержки данного рейса всем пассажирам были предложены прохладительные напитки, питание и проживание в гостинице.

Почему рейс в Египет на 12 часов задержался в Петропавловске

Лента новостей
0