Ударил водителя автобуса и попал под джип: в отношении алматинца начато расследование

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский, архивное фото
Полицейский, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция ведет досудебное расследование по статье Уголовного кодекса "Хулиганство"

АЛМАТЫ, 10 июл — Sputnik. Мужчина на самокате, который подрался с водителем автобуса №99 и угодил затем под колеса джипа, может быть привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции города Алматы.

По данным ведомства, начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". По этой статье мужчине грозит штраф или лишение свободы до двух лет.

"В рамках производства будет осуществлен комплекс следственных мероприятий, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение по делу", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что полиция изучает еще одно видео, на кадрах которого мужчина на самокате, предположительно, участник потасовки, пересекает проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Этот факт выделен в отдельное производство сотрудниками местной полицейской службы. По результатам расследования будут приняты меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

С чего все началось

Алматинец попал под колеса Mitsubishi Pajero после драки с водителем автобуса. Инцидент произошел во вторник, 9 июля, на автобусной остановке в Алматы. Согласно видео из салона автобуса мужчина на электросамокате следовал за общественным транспортом. На остановке мужчина забежал в автобус и ударил шофера. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как всё происходило на самом деле со сбитым самокатчиком и водителем автобуса @akimat_almaty

Публикация от Kris P Almaty (@kris_p_brothers_official)

После потасовки водитель общественного транспорта пытался отобрать электросамокат у мужчины. Однако последний выхватил транспортное средство из рук шофера и пытался перебежать через дорогу, где его сбил автомобиль. 

Массовая драка в центре Усть-Каменогорска попала на видео

Лента новостей
0