Автомобиль попал в ДТП в Кызылорде: в багажнике нашли убитого таксиста

© Photo : Pixabay / Alexas_Fotos Дорожная авария, иллюстративное фото
Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция по горячим следам задержала подозреваемых в убийстве таксиста

КЫЗЫЛОРДА, 11июля — Sputnik. Тело таксиста-частника нашли в багажнике автомобиля, попавшего в ДТП в Кызылорде.

Молодой человек за рулем иномарки, не справившись с управлением, врезался в столб линии электропередачи и сбежал с места происшествия.

Пытался изнасиловать: прохожие задержали таксиста на юге Казахстана

Полицейские, приехавшие на место ДТП, должны были отбуксировать машину на штрафстоянку. Транспортное средство осмотрели, и тут выяснилось, что в багажнике автомобиля находится тело мужчины с колотыми ранениями. Это был владелец автомобиля, частный извозчик.

"По факту обнаружения тела мужчины проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 (Убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан" - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.

Таксиста-отравителя задержали в Алматинской области

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без нее.

В департаменте полиции также сообщили, что уже установлены подозреваемые в преступлении.

"В дежурные сутки в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое подозреваемых, жители областного центра, одному из которых 26 лет, другому 41 год. Задержанные водворены в изолятор временного содержания управления полиции города Кызылорда", - прокомментировали в полиции.

Таксист признался в убийстве в Алматинской области

Каков мотив убийства, где и как оно совершено, пока не разглашается.

Согласно статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, данные досудебного расследования не подлежат разглашению, уточнили в департаменте полиции.

Лента новостей
0