Автобус с туристами перевернулся по дороге на Алаколь

© Sputnik / Владислав ВодневДТП с участием пассажирских автобусов
ДТП с участием пассажирских автобусов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате опрокидывания автобуса пострадали три пассажира, их госпитализировали в Сарканскую районную больницу.

ТАЛДЫКОРГАН, 15 июл — Sputnik. В Алматинской области опрокинулся пассажирский автобус, направлявшийся на озеро Алаколь, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информация о дорожно-транспортном происшествии была размещена в социальных сетях родственником одного из пассажиров, находившегося в тот момент в автобусе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕРДИТЫЙ ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@angry_taldyk)

Как выяснилось, в салоне находилось 47 пассажиров, направлявшихся из Алматы в поселок Коктума на озере Алаколь. В результате ДТП пострадали двое мужчин и одна женщина.

Информацию подтвердили в Алматинской областной полиции, сообщив, что дорожная авария произошла сегодня утром приблизительно в шестом часу утра в Сарканском районе.

Кортеж Владимира Зеленского врезался в колонну автобусов с детьми

Автобус "Сетра" опрокинулся на 462-м километре автодороги Алматы - Усть-Каменогорск. Медицинская помощь потребовалась только трем пассажирам, госпитализированным в настоящее время в Сарканскую районную больницу.

По факту ДТП начато досудебное расследование, предусмотренное частью 2 статьи 345 УК РК, сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Расследование ДТП с назначением необходимых экспертиз находится в производстве полиции Сарканского района.

Лента новостей
0