Спасал младшего брата: тело утонувшего мальчика нашли в Павлодарской области

CC0 / Poperopop / Ребенок на берегу водоема
Ребенок на берегу водоема - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подросток пытался спасти младшего брата, но их обоих унесло сильным течением

ПАВЛОДАР, 16 июл – Sputnik. Тело младшего из двух братьев, утонувших в Иртыше в Павлодарской области найдено, сообщил в соцсетях Клуб добряков Аксу.

Тело десятилетнего мальчика, одного из двух утонувших братьев, найдено сегодня в районе нового моста. Сейчас волонтеры ищут добровольцев и лодки для поисков второго мальчика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КД Аксу"В ЕДИНСТВЕ СИЛА" (@club_dobryakov_aksu)

Унесло от берега: семилетнюю девочку спасли на озере Балхаш

Как рассказал ранее на брифинге заместитель начальника оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Серик Шериязданов, семья в прошедшую субботу выехала на пикник на берег Иртыша, расположившись около неработающей нефтебазы Аксу. Купаться здесь запрещено.

Со слов отца, они купаться не планировали. Глава семьи стал жарить шашлыки, а младший сын в это время пошел к реке, но, видимо, поскользнулся, и его понесло течением. Старший брат прыгнул в воду и поплыл за ним, но, к сожалению, ни младшего брата, ни себя спасти ему не удалось.

Человек тонет: как спасти жизнь утопающему - видео

Как рассказал Серик Шериязданов, уже третья водолазная группа принимает участие в поисках утонувших детей. При этом он отметил, что работу водолазов усложняет сильное течение, а также коряги и булыжники на дне.

Активно помогают водолазам местные волонтеры и другие горожане. Они на лодках объезжают акваторию Иртыша и прочесывают берег.

Но пока тело старшего брата не найдено. Ему было 15 лет.

В Казахстане выросло число утонувших в водоемах

По информации ДЧС Павлодарской области в этом году в водоемах региона утонули 15 человек, семь из них - дети.

Лента новостей
0