Трагедия в "Простоквашино": дедушка и маленький внук утонули на севере Казахстана

© Photo : CC0 / Free-PhotosРебенок в воде
Ребенок в воде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожилой мужчина и его девятилетний внук погибли, купаясь в пруду на территории базы отдыха

ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 июл – Sputnik. В Северо-Казахстанской области утонули дедушка с внуком, купавшиеся в неположенном месте, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Трагедия произошла на территории базы отдыха "Простоквашино".

Тонущий человек, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Попавшего в бурный поток на плотине человека спасли в Нур-Султане - видео
"В искусственном водоеме - пруду - утонули дедушка и внук. 60-летний мужчина и девятилетний мальчик купались в непредназначенном для этого месте. Их тела были извлечены из воды сотрудниками оперативно-спасательного отряда", - рассказали в ДЧС.

Родители топят детей, пытаясь заставить плавать: что не рекомендуют спасатели

В ведомстве проинформировали, что спасателями только за два дня были спасены 10 человек.

"На озере Пестрое две группы молодых людей 17, 18 и 26 лет уплыли на катамаранах, но вернуться на базу уже не смогли. И только благодаря бдительности и профессионализму дежурившей смены спасателей они были спасены. Была спасена женщина на реке Ишим, которая, не рассчитав своих сил, не смогла выплыть самостоятельно и была доставлена на берег спасателями", - рассказали о спасенных в ДЧС.

Чудеса героизма после 50 грамм - глава КЧС рассказал о поведении людей на воде

Кроме того, на озере Большой Тарангул был спасен 16-летний подросток, также адекватно не оценивший опасности и уплывший на надувном матраце.

Для спасенных все закончилось хорошо, так как они отдыхали в разрешенном для купания месте, в зоне ответственности спасателей. Но если бы эти люди выбрали для отдыха запрещенное место, то возможно все сложилось бы иначе, заключили в пресс-службе ведомства.

Лента новостей
0