Лишился глаза и руки: двое военных подорвались на учениях в Мангистауской области

Подписаться
Один из пострадавших в результате взрыва получил обширные ранения, его будут оперировать в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. Двое военнослужащих пострадали от взрыва гранаты во время учений в Мангистауской области, на полигоне в селе Бейнеу.

По информации пресс-службы министерства обороны Казахстана, пострадавшими оказались военнослужащие срочной службы части № 99116.

Парень искал клад и подорвался на бомбе времен Первой мировой войны

"Военные получили травмы в результате подрыва гранаты на учебном полигоне. Компетентными органами проводится расследование. На месте работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников военно-правоохранительных органов", - сообщил руководитель департамента информации и коммуникаций министерства обороны Данияр Альжанов.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, травмы были получены в результате нарушения военнослужащим мер безопасности.

Транспортировка одного из них, солдата-срочника Сергея Кошелева, на военном борту в Нур-Султан для оказания медицинской помощи планируется завтра, 21 июля. Ранее стало известно, что Сергей Кошелев во время взрыва потерял один глаз и лишился руки.

Спас призывника от взрыва гранаты: глава КНБ наградил офицера

Состояние здоровья обоих военных оценивается как стабильное, жизни ничего не угрожает.

Лента новостей
0