Девушка выпала из автобуса в Алматы: очевидцы рассказали подробности

© Photo : пресс-служба акимата АлматыАвтобус в Алматы
Автобус в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пассажиры автобуса, ставшие свидетелями выпадения пострадавшей, подтвердили невиновность водителя

АЛМАТЫ, 24 июл — Sputnik. В Управлении городской мобильности акимата Алматы рассказали об обстоятельствах, при которых из дверей пригородного автобуса №422 выпала девушка. Несмотря на невиновность, в отношении водителя в автопарке проводится служебное расследование.

Алматинец на самокате подрался с водителем автобуса и угодил под джип

Чрезвычайное происшествие имело место 23 июля.

По словам водителя, он, как и положено, следовал по установленному маршруту от железнодорожного вокзала Алматы-1 в сторону пригородного поселка Ащибулак. В один из моментов к нему обратилась девушка.

"Пассажирка обратилась к нему с просьбой остановить автобус по причине того, что она проехала свою остановку. Водитель перестроился в крайнюю правую полосу и после полной остановки транспорта открыл дверь. По словам очевидцев, девушка в наушниках смотрела в экран, не наступая на ступеньки, шагнула вперед и упала на землю", - сообщили в Управлении городской мобильности.

Водитель не пытался покинуть места происшествия и дождался приезда сотрудников дорожно-патрульной службы. Полицейские на месте опросили всех пассажиров, которые подтвердили, что водитель в происшествии невиновен. Только после этого он продолжил движение по маршруту.

Автобус столкнулся с внедорожником в Алматы

Тем временем, в автопарке пригородного перевозчика ТОО "Жедел" заверили, что сейчас в отношении водителя проводится служебное расследование, по завершению которого будут приняты меры.

Лента новостей
0