Известного психолога жестоко избили кастетом в Алматы

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКастет, архивное фото
Кастет, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина получила серьезные травмы, подозреваемый сейчас находится на свободе

АЛМАТЫ, 1 авг — Sputnik. Известного психолога и коуча Светлану Божко жестоко избили кастетом во дворе ее дома. Инцидент произошел 20 июля. Женщина парковала свой автомобиль. В тот момент, когда она собиралась закрыть ворота, к ней подошел мужчина. Он спросил у нее, где находится военкомат, а после начал бить ее по лицу. Информацию о произошедшем опубликована на странице Светланы Божко в Instagram.

Избившего просто отпустили 

"Мужчина, не произнося ни слова, стал бить Светлану в лобовую часть. Он явно знал, что она находится дома одна и без собаки. У нее многочисленные гематомы мягких тканей, сломана челюсть, скулы и раздроблен нос со смещением. Кроме того, имеется черепно-мозговая травма, проведены две серьезные операции с четырехчасовым наркозом, западание гайморовых пазух без восстановления", - говорится в публикации.

Директор убил подчиненную одним ударом в Акмолинской области

Нападавший потерял равновесие и оперся на автомобиль, на котором остались отпечатки его пальцев. Злоумышленника спугнула ее соседка, которая откликнулась на крик женщины. "Ее нос не подлежит восстановлению, ей поставили силиконовые фрагменты и титановую сетку – глазница вся разбита. Был зажат глазной нерв", - сообщается на странице у Светланы Божко в Instagram.

Как указывается в публикации, подозреваемый работает таксистом. Однако полицейским мужчина заявил, что он впервые видит женщину, и его отпустили. Мотивы преступника женщине неизвестны.

Местные жители избили инвестора курорта на озере Маралды

"Возможно, это был разбой, просто он ничего не успел взять. А может, покушение. Но у меня нет врагов, я не знаю, кому это нужно", - говорится в сообщении.

Руководитель фонда "Общественное движение против насилия "НеМолчиKZ" Дина Тансари (Смаилова) призвала не замалчивать шокирующие случаи насилия над женщинами и детьми. 

По каким статьям ведется расследование

В пресс-службе департамента полиции города Алматы заявили, что по данному факту проводится досудебное расследование по части второй статьи 191"Грабеж" и статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" Уголовного кодекса.

В КТЖ извинились перед изнасилованной пассажиркой

"В настоящее время проводятся следственные действия, назначены экспертизы, по результатам чего будет принято решение об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого на период досудебного расследования",- заявили в пресс-службе департамента полиции.

Отмечается, что подозреваемому 28 лет.  В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Певица обвинила мужа в избиении и попытке убийства в Алматы

Отметим, что несколько дней назад в социальных сетях появилась информация об издевательствах над местной певицей.

Ксения Ашигалиева обвинила своего супруга в попытке похищения и избиении. Он вместе с другом затащил ее в подвал дома и стал избивать. Муж Ксении Бауыржан Ашигалиев отрицает свою вину, утверждая, что травмы девушка нанесла себе сама.

Летели тарелки: массовая драка произошла на круизном лайнере в Англии

Позже он был водворен в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0