Склад временного хранения разгромили на Хоргосе - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинМеждународный центр приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос"
Международный центр приграничного сотрудничества (МЦПС) Хоргос - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Алматинской области привлекла к ответственности пятерых участников инцидента

АЛМАТЫ, 1 авг — Sputnik. Склад временного хранения на казахстанской территории Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", куда доставляют бесхозные, не успевшие быть перемещенными так называемыми "несунами" через таможенный пункт товары, был разгромлен в считанные минуты.

ЧП произошло в среду, 31 июля, приблизительно около полудня.

Арестованы участники конфликта с полицией в Алматинской области

На кадрах видно, как у забора высотой более двух метров начинают собираться люди. Попытки силой открыть ворота сначала не приносят успеха.

Число недовольных росло с каждой минутой и, в конце концов, железные ворота не выдержали.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕРДИТЫЙ ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@angry_taldyk)

В полиции прокомментировали инцидент.

"Этот факт произошел 31 июля на казахстанской части МЦПС "Хоргос". Факт официально зарегистрирован, приняты необходимые меры. Полицейскими и работниками прокуратуры, прибывшим на место происшествия, проведена разъяснительная работа и ситуация была урегулирована", - отметили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Ставшего героем ролика гражданина Китая арестовали на 5 суток в Коргасе

По данным полицейских, пятеро участников, повредивших забор, привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

По предварительной информации полиции, предпосылкой к незаконным действиям послужил инцидент с таможенниками, поместившими на временный склад товары, превысившие весовой лимит.

Также в департаменте добавили, что складское помещение осталось в целости и сохранности. Никто из работников МЦПС и таможенников не пострадал.

Лента новостей
0