Двое детей и взрослый из Казахстана погибли в ДТП в Узбекистане

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобиль реанимации
Автомобиль реанимации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жертвы аварии находились в автомобиле, который выехал на встречку и столкнулся с грузовиком

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Трое граждан Казахстана, двое из которых несовершеннолетние, погибли в дорожно-транспортном происшествии в Узбекистане.

По информации пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана, трагедия произошла третьего августа в Навои.

"На 136 километре автодороги Нурата-Джизак-Фариш в Нуратинском районе Навоийской области автомашина "Нексия" выехала на встречную полосу и совершила столкновение с грузовой автомашиной "Исузу". В легковом автомобиле вместе с водителем находилось семь человек, двое из них несовершеннолетние дети", – сообщили во внешнеполитическом ведомстве Казахстана.

В результате столкновения на месте погибли трое граждан Казахстана (1952, 2013 и 2016 годов рождения).

Казахстанцы попали в ДТП на трассе в Узбекистане

Еще трое казахстанцев получили серьезные ранения и госпитализированы в реанимационное отделение больницы Нуратинского района. Пострадавшие находятся в сознании, однако состояние остается тяжелым.

В пресс-службе МИДа подчеркнули, что казахстанскими дипломатами оказывается вся необходимая помощь пострадавшим и их родным, с которыми была установлена связь.

Автобус без крыши: фото с места смертельного ДТП близ Кордая

Все погибшие и пострадавшие граждане республики являются родственниками и выходцами из Узбекистана. В связи с этим, родственниками было принято решение похоронить погибших в Узбекистане.

Лента новостей
0