Автобус из Казахстана опрокинулся в Узбекистане: один человек погиб, 10 пострадали

© SputnikРазбитое стекло, архивное фото
Разбитое стекло, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время неизвестно, по какой причине водитель автобуса не справился с управлением

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Пассажирский автобус из Алматы опрокинулся в Бухарской области. Один человек погиб, десять пострадали, сообщили в министерстве внутренних дел Узбекистана.

Трагедия произошла в воскресенье, 4 августа. Водитель автобуса, который направлялся из Алматы в узбекский город Нукус, по неизвестным причинам не справился с управлением. В результате транспорт упал на обочину. За рулем был 41-летний гражданин Казахстана из Шымкента.

"В результате ДТП один из пассажиров автобуса погиб на месте происшествия, десять человек госпитализированы", - говорится в сообщении главного управления безопасности дорожного движения МВД.

Полицейские и мигрант погибли в ДТП на трассе Алматы - Екатеринбург

Причины случившегося устанавливаются, ведется доследственная проверка.

Ранее в Навоийской области легковой автомобиль столкнулся с грузовой машиной. На месте погибли трое граждан Казахстана (1952, 2013 и 2016 годов рождения). Еще трое казахстанцев получили серьезные ранения и госпитализированы в реанимационное отделение районной больницы. В министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что отечественные дипломаты оказывают помощь пострадавшим и их родным.

Новую автодорогу открыли между Казахстаном и Узбекистаном

 

Лента новостей
0