Автовора, ограбившего олимпийского чемпиона Баландина, освободили в зале суда

© Sputnik / Алексей Лебедев / Перейти в фотобанкМашина
Машина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее привлекавшегося к уголовной ответственности Айдоса Валиева приговорили к четырем годам ограничения свободы

АЛМАТЫ, 13 авг — Sputnik. Похитителю зеркала с автомобиля Дмитрия Баландина вынесли приговор в Алматы. Тридцатитрехлетнего рецидивиста Айдоса Валиева освободили из-под стражи в зале суда.

Ограбивший Дмитрия Баландина автовор плакал в суде Алматы

"Приговором Алмалинского районного суда города Алматы, Айдос Валиев признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража". Ему назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы с установлением пробационного контроля", - заявили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Кража зеркал с авто Баландина: признание вора и видео преступления

Ранее Валиев уже трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Подсудимый признался в содеянном, раскаялся и возместил материальный ущерб Баландину в размере 465 тысяч тенге.

Кражу зеркала с машины Баландина расследовали более 40 оперативников

Инцидент с кражей автозеркала произошел 31 марта этого года в Алматы на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы. В момент кражи олимпийский чемпион Дмитрий Баландин находился в кафе. После обнаружения пропажи спортсмен обратился в полицию. Стражам порядка удалось установить вора по горячим следам.

Лента новостей
0