Алматинка обвинила отчима в многолетних изнасилованиях

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушка решилась подать заявление в полицию после того, как отчима задержали за другие преступления

Алматы, 15 авг — Sputnik. Потерпевшая так же сообщила полиции, что отчим не только регулярно совершал преступления сексуального характера, но и избивал ее. Так продолжалось долгие годы, пока об этом не узнала ее мать и не покинула дом вместе с детьми.

Жертва изнасилования в "Тальго" впервые вышла к прессе

Однако написать заявление об изнасиловании пострадавшая семья решилась только после того, как главу семейства задержали полицейские по подозрению в других преступлениях.

"Данный гражданин изначально был привлечен к уголовной ответственности за содержание притона по статье 309 Уголовного кодекса Казахстана, за хранение огнестрельного оружие по статье 287 кодекса. В ходе разбирательств поступило обращение, что он насиловал свою падчерицу", - сообщила в интервью Sputnik официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Базу насильников с фотографиями предлагают создать в Казахстане

Наказание за содержание притона, в соответствии с Уголовным кодексом, предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Хранение огнестрельного оружия наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Задержал насильника с собакой: полиция наградила героев

Новые обстоятельства уголовного дела, по ее словам, сейчас расследуются. Однако подозреваемый был отпущен под домашний арест, что очень беспокоит пострадавшую семью. Женщины боятся за собственную безопасность.

Ни одного педофила не кастрировали в Казахстане

В настоящее время полиция планирует пересмотр меры пресечения на содержание под стражей.

Лента новостей
0