Казахстанец попал в психбольницу за посты в соцсетях

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Вконтакте"
Социальная сеть Вконтакте - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина опубликовал материалы, направленные на разжигание национальной розни

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. На принудительное лечение в психологический стационар направили мужчину, который публиковал в соцсетях противозаконные материалы, сообщает пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

"Оперативниками управления по противодействию экстремизму в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен 32-летний житель Семея. Мужчина на личной страничке в социальной сети "ВКонтакте" на общее обозрение выложил текстовые материалы, направленные на разжигание национальной розни", - прокомментировали в пресс-службе.

Изверг написал в соцсетях, как убивал возлюбленную и ее дочь

В отношении мужчины было начато досудебное расследование по части 1 статьи 174 Уголовного кодекса Казхастана - "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни". Наказывается ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

По заключению психиатрической экспертизы суд принял решение освободить жителя Семея от уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния в состоянии невменяемости.

В его отношении было принято решение о принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

Житель Петропавловска осужден на 2 года за комментарии в соцсетях

Лента новостей
0