Массовый наезд в Алматы: стало известно о состоянии пострадавших

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один из подозреваемых в массовом наезде на людей задержан, второй - все еще находится в розыске

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Пострадавшие в результате массового наезда на улице Гагарина в Алматы получили переломы конечностей и черепно-мозговые травмы. Один из подозреваемых в совершении преступления до сих пор не найден, сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

"На сегодняшний день в больницах находятся трое. У двоих переломы конечностей и черепно-мозговые травмы. Один из участников инцидента задержан. Сейчас проводятся поиски второго, я думаю, это дело времени", - сказал министр в кулуарах заседания правительства во вторник.

С его слов, действия нарушителей квалифицированы по статьям: управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, хулиганство и покушение на убийство в связи с тяжестью нанесенных телесных повреждений.*

Давили людей: жестокий конфликт в Алматы попал на видео

Массовый наезд на людей был совершен 26 августа на улице Гагарина в Алматы. Между компаниями молодых людей произошла ссора. В результате два человека, предположительно, совершили наезд на троих своих оппонентов, после чего скрылись с места.

Полицейские Алматы задержали одного из подозреваемых, второй объявлен в розыск.

Массовый наезд в Алматы: полиция изъяла обе машины

*Статья 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного…опьянения…влечет лишение права управления транспортным средством на срок три года.

По статье 293 Уголовного кодекса – "Хулиганство" виновнику может грозить до пяти лет заключения, за покушение на убийство (статьи 24 и 99 Уголовного кодекса Казахстана) может грозить от восьми до пятнадцати лет.

Нарушитель протащил полицейского на своем авто в Алматы

Лента новостей
0