Как в кино: спецназ под видом гастарбайтеров задержал наркодилера в Павлодаре

© Photo : предоставлено очевидцамиНаручники
Наручники - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подробностями спецоперации поделились в областном департаменте полиции

ПАВЛОДАР, 3 сен – Sputnik. Павлодарские полицейские задержали 34-летнего горожанина, сбывавшего героин и синтетические наркотики, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Наркодилеров в Казахстане предлагают приравнять к террористам

При задержании бойцы спецподразделения проникли квартиру через балкон, использовав маскировку и автокран.

"Действовали молниеносно, тем самым не дав злоумышленнику избавиться от наркотиков", - рассказал начальник департамента генерал Амантай Аубакиров.

Спецназовцы, которые вели наблюдение за наркосбытчиком, трое суток маскировались под гастарбайтеров, ремонтирующих дом, продолжил генерал. Когда подъезжали к многоэтажке, закрыли автокран тентом, и с помощью его поднялись на балкон квартиры четвертого этажа, где жил подозреваемый.

Более 1 000 доз наркотика изъяли у алматинца – видео

"При обыске у него изъят героин общим весом почти 700 грамм и синтетическое вещество "скорость", общим весом почти 100 граммов. Изъятый вес наркотиков является особо крупной партией", - пояснил генерал Аубакиров.

Спецоперация МВД: в Астане и Шымкенте задержали наркодилеров

Задержанный водворен в изолятор временного содержания Павлодара. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса - незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Об этом сообщили в правоохранительном ведомстве. В ходе расследования устанавливаются также и каналы приобретения наркотиков. Так, выяснилось, что синтетические наркотики мужчина приобретал через интернет.

Пять килограммов героина в пряностях изъяли в Петропавловске

По статье, вменяемой подозреваемому, в случае доказательства его вины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0