Полицейский из Алматинской области запирал свидетелей, чтобы выбить показания

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экс-участковый из Уйгурского района Алматинской области проведет в местах заключения три года

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. Участковый инспектор отдела по делам несовершеннолетних Уйгурского района признан судом виновным в пытках и незаконном лишении свободы. Ближайшие три года экс-полицейский проведет в заключении.

Пятерых полицейских осудили за коррупцию в Казахстане

Следователи из областного антикоррупционного департамента установили, что участковый превышал полномочия и использовал недопустимые методы при "общении" с гражданами.

Полицейский раскрывал несуществующие преступления в Кызылорде

"Как показали результаты расследования, подозреваемый с целью получения признательных показаний, неоднократно применял пытки в отношении свидетелей по уголовному делу и незаконно удерживал указанных лиц на территории частного дома в целях сокрытия своих преступных действий", - говорится в сообщении агентства по противодействию коррупции.

Причастных к сбыту наркотиков полицейских осудили в Нур-Султане

Борцы с коррупцией собрали достаточно фактов и доказательств виновности полицейского, и дело было передано для рассмотрения в суд.

Суд, изучив материалы, пришел к выводу, что лейтенант виновен. И 29 августа приговорил его к трем годам лишения свободы.

Полицейский в чинах задержан КНБ Кызылординской области 

Помимо этого, осужденный лишен специального звания лейтенанта полиции, а также права занимать должности на государственной службе.

Лента новостей
0