Оставили без сознания на свалке: в Алматы изнасиловали 14-летнюю девочку

© Photo : Рixabay/Hans KretzmannДевочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лидер фонда "НеМолчиKZ" Дина Смаилова утверждает, что девочку увезли на машине несколько мужчин

АЛМАТЫ, 6 сен — Sputnik. В Алматы 14-летнюю девочку изнасиловали и оставили на помойке в бессознательном состоянии. Об этом на своей странице в Facebook написала лидер фонда "НеМолчиKZ" Дина Смаилова.

Инцидент произошел 23 августа. По словам Смаиловой, маме девочки позвонила ее одноклассница и сообщила, что ее дочь находится в состоянии алкогольного опьянения возле мусорных баков.

Пока мать девочки ехала к месту происшествия, подростка, по словам дворника, увезли на машине несколько мужчин. Ее нашли спустя два часа уже на другой мусорной свалке.

"Она была без сознания, ее рвало. Она была с мокрыми волосами и грязная, как будто ее облили водой", - написала Смаилова.

На место происшествия, по словам руководителя общественного движения, прибыла инспектор по делам несовершеннолетних, которая вызвала следственно-оперативную группу. 

"Маму девочки не пускали в прибывшую скорую помощь, ребенка закрыли в машине и долго расспрашивали о случившемся. Женщина еле добилась, чтобы дверь открыли, и села в карету скорой помощи. В машине девочка еще что-то говорила в бреду, называла имена, сказала, что ей в горло заливали коньяк, что над ней издевались, что ей было плохо и ее рвало в унитаз", - пояснила Смаилова.

Завхоз обезвредила злоумышленника, напавшего на девочку в Нур-Султане

Лишь поздно вечером девочка была доставлена в РОП Турксибского района для допроса, сообщила общественница.

"На судебно-медицинской экспертизе у девочки началась истерика. Утром мы повезли ее к подростковому гинекологу на осмотр, она подтвердила разрывы девственной плевы. Вся ситуация усугубляется тем, что у девочки полная амнезия, она ничего не помнит", - заявила Смаилова.

В пресс-службе департамента полиции отметили, что инициировано досудебное расследование по статье 122 Уголовного кодекса Казахстана " Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

Девушку насиловали 14 мужчин – адвокат рассказала о вопиющем случае

"Данный факт после получения сигнала на пульт 102 сразу же был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. В числе первичных следственных мероприятий был проведен допрос очевидцев и лиц, на которых указывает мама несовершеннолетней. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых станут известны более подробные обстоятельства дела", - отметили в ведомстве.

В случае, если виновные лица будут установлены, им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Мужчина напал на девочку возле школы в Нур-Султане

Лента новостей
0