Стрельба по маршрутке в Павлодаре: пять водителей пожаловались на повреждения в авто

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шум от общественного транспорта мешал жителю Павлодара и он решил устроить стрельбу по проезжавшим мимо его дома автобусам

ПАВЛОДАР, 6 сен – Sputnik. Мужчина, задержанный в Павлодаре за стрельбу по маршрутке, кроме того стрелял еще в два маршрутных такси и два автобуса, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

По информации правоохранительного ведомства, в полицию поступил вызов о том, что 6 сентября, в 08.40 по улице Малайсары батыра неизвестное лицо, из хулиганских побуждений, обстреляло маршрутное такси и автобус.

Маршрутку обстреляли в Павлодаре

На место происшествия выезжал начальник департамента полиции генерал Амантай Аубакиров. При осмотре, по характеру следов от выстрелов, выяснили, что стреляли из пневматического оружия, а также с какой примерно высоты, и с какой стороны производились выстрелы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔝 Автосообщество ПАВЛОДАРА (@kolesa_pavlodara)

Как уже сообщалось, "по горячим следам" установлен и задержан стрелявший - житель Павлодара, 1987 года рождения, который вел огонь из окна дома из пневматического пистолета. Оружие изъято.

"Со слов подозреваемого, ему мешал шум сигналов общественного транспорта", - пояснил генерал Аубакиров.

Сегодня в полицию также обратились еще трое водителей общественного транспорта, авто которых пострадали от рук хулигана 5 сентября поздно вечером около 22 часов.

Конфликт на дороге закончился стрельбой на юге Казахстана

"Всего же мужчина обстрелял два автобуса и три маршрутных такси, на всех имеются боковые повреждения. Пострадавших нет", - уточнил начальник Департамента.

"По данным фактам начато досудебное расследование по статье 293 УК РК - хулиганство", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Стрельба в пригороде Нур-Султана: задержанный оказался охотником

Добавим, что если это преступление совершено неоднократно, то оно наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей (1 МРП – 2525 тенге или 6,5 долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0