Сельчанин напал с лопатой на полицейского в Павлодарской области

© AFP 2024 / HASSAN AMMARМужчина с лопатой, архивное фото
Мужчина с лопатой, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Сети появилось видео, на котором мужчина обвиняет полицейских в его избиении, правоохранители сообщили о том, как все было на самом деле

ПАВЛОДАР, 13 сен — Sputnik. Житель Баянаульского района нанес травмы лопатой начальнику поселкового отделения полиции, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В социальной сети распространено видео, на котором мужчина обвиняет полицейских Баянаульского района якобы в его избиении.

Как выяснилось при проверке, 9 сентября житель села Жосалы Баянаульского района при задержании оказал неповиновение сотрудникам полиции Баянаульского района. Он нанес лопатой телесные повреждения начальнику Майкаинского поселкового отделения полиции майору Сулейменову, который с травмами госпитализирован в больницу.

На полицейского напали в Шымкенте

Также установлено, что 38-летний сельчанин ранее неоднократно судим (грабеж, кража, убийство, бандитизм, разбой, сопряженный с убийством, нанесение тяжких телесных повреждений). В 2012 году он был осужден к принудительному лечению в психиатрическом стационаре закрытого типа, затем в октябре 2015 года направлен на дальнейшее принудительное лечение в психоневрологический диспансер Павлодарской области.

В мае 2016 года постановлением суда №2 Павлодара принудительные меры медицинского характера в отношении него были прекращены, он переведен на лечение на общих основаниях.

Семейная пара напала на полицейского в Алматинской области

Мужчина скрывался от полиции

В сентябре 2018 года в одном из ТОО, расположенном в поселке Торт-Кудык Экибастуза, был угнан погрузчик стоимостью в 3,5 миллиона тенге. Подозрение пало на 38-летнего сельчанина, было начато досудебное расследование по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

В связи с тем, что ранее подозреваемый был признан невменяемы в июле этого года проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан вменяемым.

В ходе досудебного расследования мужчина скрылся от органов полиции, а 23 августа был объявлен в розыск. После задержания он был отпущен под подписку о невыезде.

Женщина напала на школьного полицейского в Петропавловске

Расследование

По факту применения насилия в отношении представителя власти проводится досудебное расследование. Родные мужчины обратились к начальству департамента полиции Павлодарской области, и управление собственной безопасности также проводит служебное расследование по опубликованному в соцсети видео.

В полиции сообщили, что также будет рассматриваться вопрос о проверке законности выдачи справки о невменяемости этому гражданину в 2012 году.

Пьяный житель Капшагая напал на полицейский автопатруль

Лента новостей
0