Казахстанку похитили и изнасиловали в Санкт-Петербурге – СМИ

© AFP 2024 / JOEL SAGETПолураздетая девушка лежит на кровати, архивное фото
Полураздетая девушка лежит на кровати, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нападение на женщину произошло в ее квартире ночью: грабители ворвались в дом и потребовали крупную сумму денег, а затем увезли и надругались над ней

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. В Санкт-Петербурге похитители и изнасиловали 38-летнюю гражданку Казахстана. Об этом передает портал "Оперативное прикрытие". 

Пострадавшая рассказала, что накануне около двух часов ночи в ее квартиру на Гражданском проспекте ворвались трое неизвестных. Налетчики стали вымогать у хозяйки миллион рублей (около шести миллионов тенге). После этого преступники вывезли женщину в неизвестном направлении и изнасиловали.

"Одного из подозреваемых полицейским удалось задержать. Им оказался 21-летний гражданин Узбекистана. Сейчас правоохранители разыскивают двух его сообщников", – говорится в информации издания.

В пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана Sputnik Казахстан сообщили, что казахстанские дипломаты проверяют информацию.

Участника группового изнасилования в Нур-Султане приговорили к 11 годам тюрьмы

Девушка смотрит в окно, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Дело Томирис Байсафы: посольство Казахстана в России сделало заявление
22 августа аналогичная ситуация произошла в Екатеринбурге. Российские СМИ сообщили об изнасиловании предположительно гражданки Казахстана несколькими полицейскими.

Полицейских, подозреваемых в изнасиловании, задержали сотрудники управления собственной безопасности главного управления МВД по Свердловской области. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении всех троих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Алматы изнасиловали 14-летнюю девочку

Генеральное консульство Казахстана в Казани направило письменный запрос в главное управление МВД России по Свердловской области с просьбой предоставить информацию по произошедшему преступлению.

Лента новостей
0