Мужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске: видео операции спецназа

© Photo : департамент полиции СКОМужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске
Мужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Подписаться
После конфликта мужчина натравил питбуля на прохожего, а когда к нему приехала полиция, заперся в квартире и начал угрожать взорвать дом

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 сен — Sputnik. В Петропавловске буйного мужчину, натравившего на горожанина питбуля, а потом забаррикадировавшегося в квартире на седьмом этаже, задерживали бойцы спецназа и СОБРа, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Все началось с конфликта между двумя жителями 20-го микрорайона из-за выгула собаки без намордника. 39-летний мужчина вышел выгулять своего питбуля. Проходивший мимо горожанин сделал ему замечание, что собака без намордника, на это владелец собаки отреагировал неадекватно. 

© Photo : департамент полиции СКОНа место ЧП выехало руководство областной полиции, городской прокуратуры, департамента по ЧС
Мужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске: видео операции спецназа - Sputnik Казахстан
На место ЧП выехало руководство областной полиции, городской прокуратуры, департамента по ЧС

"На канал 102 поступил вызов от гражданина о том, что его покусала собака. Более того, в ходе словесного конфликта владелец собаки ударил его ножом в спину. Мужчина был доставлен в 3 городскую больницу. Выехавшей следственно-оперативной группе не удалось попасть в квартиру, так как 39-летний мужчина категорически отказался открывать дверь. Он угрожал открыть газ и взорвать дом", - рассказали о ЧП в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

© Photo : департамент полиции СКОСпецназ на месте ЧП
Мужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске: видео операции спецназа - Sputnik Казахстан
Спецназ на месте ЧП

На место происшествия выехало руководство областной и городской полиции, областной и городской прокуратуры, департамента по ЧС. Было принято решение об отключении подъезда от газоснабжения и электричества. 

Мужчина угрожал детям пистолетом в Нур-Султане - видео

© Photo : департамент полиции СКОБоец спецназа
Мужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске: видео операции спецназа - Sputnik Казахстан
Боец спецназа

При появлении полицейских во дворе хозяин квартиры и его 37-летняя сожительница демонстрировали готовность выпрыгнуть из окон квартиры. Мужчина неоднократно доставал острые предметы и резал себе кожу на руке.

"Полицейскими была применена пожарная автолестница, однако хозяин квартиры, открывая окно, под лай питбуля набрасывался на полицейских то с ножом, то с острыми металлическими предметами, и быстро закрывал окно", - проинформировали в полиции.

Все закончилось тем, что три бойца спецназа и СОБРа, разбив окна на седьмом этаже, ворвались в квартиру, обезвредили вооруженного хозяина, загнав собаку в дальнюю комнату.

© Photo : департамент полиции СКОМужчине грозит реальный срок
Мужчина угрожал взорвать дом в Петропавловске: видео операции спецназа - Sputnik Казахстан
Мужчине грозит реальный срок

В настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Казахстана (хулиганство). В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

К слову, буйному горожанину грозит ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Мужчина угрожал взорвать газовый баллон в общежитии в Талдыкоргане

Лента новостей
0