Сестру акима Даниала Ахметова пытались похитить

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкЗлоумышленник, иллюстративное фото
Злоумышленник, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неизвестный мужчина пытался усадить женщину в автомобиль, но ей удалось вырваться от злоумышленника

АЛМАТЫ, 20 сен — Sputnik. Сестру акима Восточно- Казахстанской области пытался похитить неизвестный мужчина. Злоумышленник предпринял попытку посадить женщину в автомобиль, но ей удалось вырваться.

Инцидент произошел ранним утром 18 сентября по улице Исиналиева в Павлодаре.

"В полицию обратилась 61-летняя гражданка А. с заявлением о том, что в отношении нее применили насилие. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 125 Уголовного кодекса Казахстана (Похищение человека). Ориентирован личный состав региона", - отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Бандиты вымогали 60 тысяч долларов за похищенного бизнесмена

В полиции уточнили, что в настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, которые могут быть причастны к этому инциденту.

Сестра акима Восточно-Казахстанской области Гульфаз Аубанова в разные годы занимала руководящие должности в управлении здравоохранения Павлодарской области. Она также является учредителем медицинского учреждения "Данэль". Ее последняя должность – начальник департамента комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Павлодарской области министерства здравоохранения Казахстана.

В случае, если подозреваемый будет задержан и его вина будет доказана, то ему грозит от четырех до семи лет.

Похищенный казахстанец позвонил из багажника и был освобожден

Лента новостей
0