Скандальное аудио: глава МВД наказал полицейского начальника за маты

© AP Photo / Richard VogelМужчина просматривает видеосайты на смартфоне
Мужчина просматривает видеосайты на смартфоне - Sputnik Казахстан
Подписаться
В пресс-службе министерства внутренних дел сообщили, что в отношении руководителя местной полицейской службы региона проводится служебное расследование

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. Министр внутренних дел Казахстана отстранил от должности начальника управления местной полицейской службы департамента полиции Алматинской области Марата Куштыбаева за скандальное аудио.

Крики и оскорбления: аким прокомментировал скандальную аудиозапись

О временном отстранении на время служебного расследования Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе министерства.

Аудиозапись с фотографией начальника управления местной полицейской службы департамента Алматинской области, где полковник полиции отчитывает подчиненных с использованием нецензурной брани, появилось на YouTube.

Пнул подчиненного: в МВД прокомментировали поступок начальника полиции

"Департаменту собственной безопасности поручено провести служебное расследование", – сообщили в министерстве о решении вопроса.

Подобный скандал с участием правоохранителей происходит в Казахстане не в первый раз. В июле нынешнего года в отставку подал генерал-майор Махамбет Абисатов, занимавший пост заместителя министра внутренних дел. В отношении него проводилась проверка из-за появившихся в Сети аудиозаписей ("на любой стрелке обосную"), которые сопровождались фотографиями генерала.

Токаев снял с должности замешанного в скандале вице-министра

"Мы братва, мы банда": Казнет смакует скандальное видео

Видео с полицейским на коне: начальника рекомендовали к увольнению

 

Лента новостей
0