Столкновение поезда и автобуса: пострадавшей девочке сделали трепанацию черепа

© Sputnik / Тимур БатыршинНейрохирургическая операция, архивное фото
Нейрохирургическая операция, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мать девочек пришла в себя и переведена в общую палату, две сестренки трех и пяти лет все еще остаются в коме

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. Медики рассказали о состоянии девочек, пострадавших на железнодорожном переезде во время столкновения поезда с пассажирским автобусом в Алматинской области.

Девочки трех и пяти лет по-прежнему остаются в коме и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Вчера их перевезли в Алматы из районной больницы, чтобы продолжать лечение. Но какие-либо прогнозы медики делать не берутся, травмы очень тяжелые, сообщает телеканал КТК.

"У обеих тяжелые черепно-мозговые раны, ушиб головного мозга. У старшего ребеночка перелом лобно-височных костей. 15 сентября старшему ребенку в условиях Каскеленской больницы была проведена операция – трепанация черепа. Второму ребенку операция не проводилась", - сообщил заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов.

Из Каскелена в Алматы также транспортировали и мать пострадавших девочек. Ее сегодня перевели из отделения реанимации в общую палату. Врачи состояние женщины оценивают как средней степени тяжести, но стабильное. Она пришла в себя. В ближайшее время ее прооперируют.

Как выглядит переезд "Алматы - Шамалган" после трагедии - фото

По данным врачей, у женщины множественные переломы и ей потребуется длительная реабилитация.

Смертельное ДТП на переезде в Шамалгане

Напомним, трагедия случилась в воскресенье, 15 сентября, в 19.08 на перегоне Алматы - Шамалган. На переезде поезд направлением Алматы - Костанай столкнулся с пассажирским автобусом марки Setra.

Автобус вновь застрял на путях в Шамалгане - видео перепугало соцсети

До столкновения машинист поезда пытался экстренно остановить состав, однако избежать крупного столкновения не удалось. Почти все пассажиры успели вовремя покинуть автобус. В салоне остались лишь водитель и женщина с двумя малолетними детьми.

В результате аварии водитель скончался на месте, а женщина с двумя дочерьми госпитализированы в тяжелом состоянии.

Лента новостей
0