Избил малыша до полусмерти: стали известны шокирующие подробности ЧП в Алматы

© Photo : РixabayИгрушка в руках ребенка
Игрушка в руках ребенка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родственники пострадавшего двухлетнего малыша сообщили, что мужчина не в первый раз поднимает руку на ребенка

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Родственники двухлетнего ребенка, впавшего в кому после избиения, рассказали подробности происшествия.

Родные мальчика признаются, что до сих пор не могут оправиться от шока, сообщает телеканал КТК.

"Сестра позвонила и сказала, что племянник в реанимации. Я сразу приехал. Не думал, что так будет. Мы не собираемся его прощать, - рассказывает дядя пострадавшего малыша. - Три месяца назад он тоже ребенка избил. Я хотел разобраться, но сестра сказала, чтобы я не лез".

Родные рассказали, что накануне женщина ушла на работу, с сыновьями оставила своего 34-летнего сожителя. Близкие предполагают, что малыш начал просить мобильный телефон, а когда получил отказ, стал плакать.

По словам родных, мужчина вывел ребенка на улицу, протащил мальчика больше 300 метров. Малыш потерял сознание.

Мужчина сам привез ребенка в больницу, сказав медикам, что мальчик упал. Врачи сообщили о случившемся в полицию.

Воспитательница избила ребенка в детсаду в Алматы

Врачи диагностировали у малыша гематому головного мозга, множественные травмы, а также ушибы живота, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Ребенок сейчас находится в коме.

Сейчас состояние ребенка крайне тяжелое.

"Ребенку в неотложном порядке произведена операция – пластическая трепанация черепа, удаление субдуральной гематомы. В настоящее время ребенок находится в реанимации. Уровень сознания – кома. Ребенок на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние оценивается как крайне тяжелое, угрожающее для жизни. Прогноз неблагоприятный, к сожалению", - сказал заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов.

Житель Тараза избил семилетнего ребенка и угрожает его семье

Как сообщалось ранее, в отношении мужчины начато досудебное расследование по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Сообщается, что у мужчины есть две судимости: за кражу и грабеж.

Лента новостей
0