Мужчина подвергся изнасилованию и пыткам в Нур-Султане

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инцидент произошел еще летом, но известно об этом стало только сейчас. Молодой мужчина утверждает, что познакомился с другим парнем по интернету. В ходе встречи его отвезли на квартиру и жестоко пытали

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Молодой мужчина заявил о том, что его жестоко избили, пытали и подвергли сексуальному насилию двое других мужчин в столице Казахстана.

В полиции Нур-Султана данный факт подтвердили, заявив, что по факту возбуждено сразу несколько уголовных дел - по статье 126 УК РК "Незаконное лишение свободы", статье 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера" и статье 194 УК РК "Вымогательство".

Подозреваемые в жестоких действиях задержаны.

Решетка - Sputnik Казахстан
Групповое изнасилование в Нур-Султане: обвиняемого приговорили к 11 годам тюрьмы
Как сообщает телеканал КТК, подвергшийся насилию 21-летний парень по имени Аян является гомосексуалистом, работает учителем в школе. С одним из преступников познакомился в интернете в июле этого года и назначил встречу. В ходе "свидания" мужчина предложил Аяну заняться сексом. После отказа тот повез Аяна в ЖК "Махаббат" в квартиру, куда позже пришел еще один мужчина и они вместе начали издеваться над Аяном. Преступники требовали у него контакты других геев, утверждает пострадавший.

"От ударов я падал, они поднимали меня и снова били кружкой и бляхой по голове. От шока я перестал чувствовать боль. А они все били и били. Сейчас у меня вся голова в швах. Один глаз сильно опух, потому что они несколько раз в него пнули", – рассказывал Аян.

Казахстанских артистов призывают признаться в гомосексуальности за подарок

Потом мужчины включили утюг и сказали, что заставят меня сказать адрес местного гей-клуба.

"Я показал средний палец и сказал: "Вот тебе, а не клуб!" Тогда один из них тут же прижег мне утюгом предплечье. Затем ударили утюгом по голове" – вспоминал Аян.

Затем они отправили сообщение с телефона парня его отцу с требованием выкупа – сначала назвали сумму 1 миллион тенге, а затем потребовали 3 миллиона.

Флаг Казахстана развернули на гей-параде в Нью-Йорке

После его изнасиловал тот мужчина, с которым он познакомился и назначил встречу.

Спустя еще время преступники устали и уснули, а Аяну удалось выбраться из квартиры и попросить помощи у соседей.

У пострадавшего диагностировали закрытый перелом медиальной, промежуточной клиновидной кости без смещения костных отломков, ушиб левой кисти, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, лица, термические ожоги 1-2 степени (от прижигания утюгом), ушибы мягких тканей.

Депутат возмутился включением "фильма о геях" в категорию национального кино

Лента новостей
0