Двухлетний малыш, избитый отчимом, скончался в Алматы

© Sputnik / Анастасия КуприяноваПлюшевая игрушка на детской площадке, архивное фото
Плюшевая игрушка на детской площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок, не приходя в сознание, скончался утром 3 октября в отделении реанимации, сообщили врачи

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Избитый отчимом двухлетний малыш, который несколько дней провел в реанимации, скончался в четверг утром. В полиции переквалифицировали уголовное дело в отношении виновного на статью "Убийство".

Гибель ребенка подтвердили в управлении здравоохранения Алматы.

"Он как поступил, в таком состоянии и находился. Улучшений не было. Сегодня утром скончался от травм, не совместимых с жизнью", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в городском ведомстве.

Тем временем в департаменте полиции Алматы переквалифицировано уголовное дело, начатое против отчима малыша.

"В настоящее время уголовное дело переквалифицировано на статью 99 Уголовного кодекса (Убийство) и передано для проведения досудебного расследования в Следственное управление департамента полиции", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отчим избил малыша: мать ребенка могут лишить родительских прав

Избил до смерти

Преступление было совершено 23 сентября. Оставшись дома с ребенком, пока его мать была на работе, мужчина жестоко избил малыша, когда тот расплакался. После этого мужчина взял ребенка, который находился без сознания, на руки и вышел на улицу, попросив у прохожих вызвать скорую помощь. Врачам мужчина сказал, что малыш упал.

Отчим насиловал падчерицу в Атырауской области

Однако после осмотра медики установили, что в результате падения получить такие травмы невозможно, и сообщили об этом в полицию.

Подозреваемого задержали в тот же день. Уже на первом допросе он дал признательные показания, в деталях объяснил, как и что происходило.

Меру наказания подозреваемому после завершения расследования определит суд. За убийство ему грозит тюремное заключение сроком от восьми до 15 лет.

Пятилетний ребенок скончался от побоев в Шымкенте – задержан отчим

Лента новостей
0