Нападение собаки на дочь казахстанского дипломата: в МИД рассказали подробности

© Photo : Pixabay/Yvonne LüneburgerПитбуль
Питбуль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Собака покусала ребенка в области шеи, четырехлетняя девочка была доставлена в больницу, где медики сделали операцию

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Семья казахстанского дипломата подаст в суд на хозяев собаки, напавшей на их четырехлетнего ребенка, сообщила подробности инцидента пресс-служба МИД Казахстана.

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что пострадавшая в Нью-Йорке девочка - дочь советника постоянного представительства Казахстана при ООН. Питбуль, который внезапно выбежал с огороженной территории, набросился на девочку и покусал ребенка в области шеи и щеки.

Питбуль насмерть загрыз женщину в Таразе

"Собака без поводка и намордника появилась неожиданно и напала на девочку в тот момент, когда она с мамой выходила из дома к машине, чтобы поехать в детский сад. Отбить собаку от ребенка помог мужчина, оказавшийся рядом в этот момент. (..) Семья девочки намерена подать в суд на хозяев собаки. Необходимое содействие оказывает генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке", - говорится в сообщении.

Мужчина натравил собаку по кличке Киллер на полицейских

В результате ЧП на место происшествия прибыла скорая помощь, которая доставила девочку в больницу. Угрожающих жизни ребенка повреждений нет. Врачи сделали операцию.

В настоящее время ребенок находится в стабильном состоянии и несколько дней проведет в больнице.

Тем временем по данному факту полиция уже начала расследование.

Лента новостей
0