Казахстанка умерла после пластической операции в Ташкенте

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкОперация, архивное фото
Операция, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судебно-медицинская экспертиза установила, что 43-летняя казахстанка умерла вследствие нарушенного кровообращения в мозгу

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Гражданка Казахстана скончалась после операции на нос в клинике пластической хирургии в Ташкенте.

Генеральная прокуратура Узбекистана проводит проверку по факту смерти 43-летней казахстанки.

По информации узбекского издания gazeta.uz, женщина приехала в Ташкент на операцию по исправлению носовой перегородки, но после хирургического вмешательства ее состояние резко ухудшилось. После чего женщину направили в республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

Пластический хирург подозревается в смерти пациентки в Алматы

"Казахстанке с ее согласия была сделана операция по исправлению деформации носа. После женщина была переведена на самостоятельное дыхание и антибактериальное лечение. Несмотря на оказанное лечение, женщина скончалась в реанимации", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть казахстанки наступила в результате геморрагического инсульта левого полушария, возникшего из-за острого нарушения мозгового кровообращения.

Казахстанка стала не единственной жертвой узбекской клиники. Надзорный орган страны также проводит проверку по факту гибели 20-летней пациентки, скончавшейся от реакции на наркоз.

Как наказали хирурга за гибель пациентки в Шымкенте

После ухудшения состояния во время операции ее направили в частную клинику, но спасти девушку не удалось.

Ее гражданство не уточняется, при это известно, что пациентка была беременна.

Помимо доследственной проверки, министерство здравоохранения Узбекистана назначило служебную проверку относительно хирургической деятельности в клинике.

Блогерша едва не лишилась губ после косметических уколов

Лента новостей
0