Пешеход погиб под колесами авто на проспекте Аль-Фараби в Алматы

© Sputnik / СтрингерДорожно-транспортное происшествие на проспекте Аль-Фараби в Алматы
Дорожно-транспортное происшествие на проспекте Аль-Фараби в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина пытался перебежать проезжую часть с интенсивным движением в неустановленном месте, сообщили очевидцы ЧП

АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Мужчина, предположительно, в возрасте 50-55 лет попал под колеса иномарки на проспекте Аль-Фараби и получил травмы, не совместимые с жизнью. Врачи бригады скорой помощи, прибывшие по вызову, констатировали смерть пострадавшего.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15.00 на проспекте Аль-Фараби, между улицами Жамакаева и Сейфуллина.

© Sputnik / СтрингерПешеход перебегал дорогу в неустановленном месте
Пешеход погиб под колесами авто на проспекте Аль-Фараби в Алматы - Sputnik Казахстан
Пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте

По словам водителя автомашины Toyota Camry, а также нескольких очевидцев, иномарка двигалась по Аль-Фараби в восточном направлении, когда на проезжей части неожиданно появился пешеход, который намеревался перебежать дорогу в неустановленном месте.

Приступы у водителей стали причинами ДТП в Алматы

Водитель, увидев мужчину, попытался затормозить и уйти от столкновения, однако сделать этого не сумел. Удар оказался такой силы, что лобовое стекло иномарки было разбито, а пострадавшего отбросило на несколько метров.

Попытки оказать ему помощь были безуспешны. Мужчина, личность которого не установлена, так как при нем не было никаких документов, скончался до прибытия медиков "неотложки".

© Sputnik / СтрингерВодитель не сумел затормозить и уйти от столкновения: удар оказался такой силы, что лобовое стекло иномарки разбилось, а пострадавшего отбросило на несколько метров
Пешеход погиб под колесами авто на проспекте Аль-Фараби в Алматы - Sputnik Казахстан
Водитель не сумел затормозить и уйти от столкновения: удар оказался такой силы, что лобовое стекло иномарки разбилось, а пострадавшего отбросило на несколько метров

В настоящее время все материалы по факту гибели мужчины переданы в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы предпринимают необходимые меры для установления личности погибшего.

В массовом ДТП в Алматы пострадали 6 человек

Напомним, 15 января 2019 года на нескольких магистральных улицах Алматы, в том числе и на проспекте Аль-Фараби, скорость движения транспорта была снижена с 80 до 60 километров в час.

Поводом для этого послужило желание городских властей добиться снижения аварийности на участках с интенсивным движением транспорта. Однако уже в августе это решение было отменено, и скоростной режим на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной автодороге вновь стал 80 километров в час.

Очевидцы задержали пьяного виновника массового ДТП в Алматы

Лента новостей
0