Отец выстрелил в жену и ребенка: стало известно о состоянии здоровья малыша

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
О состоянии здоровья малыша, на глазах которого отец застрелил мачеху, а затем ранил его, рассказали врачи: он было прооперирован и получает помощь психологов

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. Пятилетний ребенок, получивший огнестрельное ранение, экстренно прооперирован и переведен в стационар для дальнейшего наблюдения, рассказал главврач городской детской больницы №2 Биржан Досмаилов.

"Ребенку была экстренно проведена лапароскопия. Ранение прошло по касательной, из брюшной полости ничего не извлекали", - рассказал Досмаилов.

Ребенок, возраст которого четыре года и 11 месяцев, был в экстренном порядке доставлен накануне около 23:00 часов в травматологический пункт городской детской больницы №2 бригадами скорой медицинской помощи.

"Состояние при поступлении – тяжелое. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение для предоперационной подготовки. На текущий день состояние стабильное, средней степени тяжести с улучшением", - отметил Досмаилов.

Врач заверил, что в настоящее время проводятся все необходимые обследования. Ребенок получает медицинскую помощь в полном объеме, также с ним работают психологи.

Астанчанин застрелил жену и ранил сына

Вопрос о выписке ребенка будет решаться в течение недели.

Семейная драма

В воскресенье в ходе семейной ссоры 59-летний мужчина, будучи пьяным, выстрелил в жену и ранил своего сына от другого брака.

Женщина скончалась от полученного дробового ранения, а ребенок был доставлен в больницу.

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0